友情链接: 威尼斯人真人官网 百家乐官网 威尼斯人娱乐场 威尼斯人网站 威尼斯人游戏 威尼斯人网站注册 澳门网络赌场 威尼斯人手机注册 威尼斯人网上投注 百家乐娱乐场 线上威尼斯人 澳门在线百家乐 澳门威尼斯人地址 澳门网上百家乐 威尼斯人手机官网 威尼斯人赌城 网上在线百家乐 网上真钱赌场 网上百家乐网站 赌场注册官网 澳门威尼斯人现金网 威尼斯人国际官网 网上赌场娱乐 威尼斯人下注网址 威尼斯人手机版 威尼斯人网址 线上澳门百家乐 威尼斯人赌博网站 威尼斯人公司 网上赌场大全 威尼斯人线路检测 真人百家乐官网 百家乐游戏注册 百家乐娱乐游戏 百家乐正规网站 澳門威尼斯人注册 威尼斯人娱乐场注册 威尼斯人手机网址 威尼斯人手机娱乐场 网上赌场官网 威尼斯人最新网址 网上威尼斯人注册 威尼斯人公司注册 网上威尼斯人赌场 威尼斯人手机客户端 真人百家乐 威尼斯人正网 真人线上百家乐 威尼斯人官网百家乐 百家乐注册网址 百家乐线上游戏 网上百家乐游戏 澳门赌场平台 网上信誉赌场 威尼斯人官方网站 澳门游戏百家乐 百家乐注册 线上澳门威尼斯人 在线威尼斯人 威尼斯人现金官网 线上百家乐网址 威尼斯人现金网址 澳门威尼斯人app 澳门网上赌场 威尼斯人手机网 威尼斯人官方注册 百家乐注册平台 威尼斯人娱乐官网 网上赌场游戏 威尼斯人官网网站 网上赌场 正规网上赌场 澳门葡京官网
友情链接: 威尼斯人真人官网 百家乐官网 威尼斯人娱乐场 威尼斯人网站 威尼斯人游戏 威尼斯人网站注册 澳门网络赌场 威尼斯人手机注册 威尼斯人网上投注 百家乐娱乐场 线上威尼斯人 澳门在线百家乐 澳门威尼斯人地址 澳门网上百家乐 威尼斯人手机官网 威尼斯人赌城 网上在线百家乐 网上真钱赌场 网上百家乐网站 赌场注册官网 澳门威尼斯人现金网 威尼斯人国际官网 网上赌场娱乐 威尼斯人下注网址 威尼斯人手机版 威尼斯人网址 线上澳门百家乐 威尼斯人赌博网站 威尼斯人公司 网上赌场大全 威尼斯人线路检测 真人百家乐官网 百家乐游戏注册 百家乐娱乐游戏 百家乐正规网站 澳門威尼斯人注册 威尼斯人娱乐场注册 威尼斯人手机网址 威尼斯人手机娱乐场 网上赌场官网 威尼斯人最新网址 网上威尼斯人注册 威尼斯人公司注册 网上威尼斯人赌场 威尼斯人手机客户端 真人百家乐 威尼斯人正网 真人线上百家乐 威尼斯人官网百家乐 百家乐注册网址 百家乐线上游戏 网上百家乐游戏 澳门赌场平台 网上信誉赌场 威尼斯人官方网站 澳门游戏百家乐 百家乐注册 线上澳门威尼斯人 在线威尼斯人 威尼斯人现金官网 线上百家乐网址 威尼斯人现金网址 澳门威尼斯人app 澳门网上赌场 威尼斯人手机网 威尼斯人官方注册 百家乐注册平台 威尼斯人娱乐官网 网上赌场游戏 威尼斯人官网网站 网上赌场 正规网上赌场 澳门葡京官网
雷春美当选为福建省十三届人大常委会副主任(附简历) -利来国际w66
当前位置:利来国际w66 > 推广营运 >

雷春美当选为福建省十三届人大常委会副主任(附简历)

作者:admin 发布时间:2019-01-28 阅读:

雷春美。(资料图)

人民网福州1月18日电(詹托荣)福建省十三届人大二次会议于18日上午举行第三次全体会议。经选举,雷春美当选为福建省十三届人大常委会副主任。

【雷春美同志简历】

雷春美,女,畲族,1959年1月生,福建福安人(江苏射阳出生),1978年2月加入中国共产党,1975年7月参加工作,在职研究生学历,经济学硕士,工程师。

1993.03 共青团福建省委副书记,兼省青联副主席、主席(其间:1996.05-1996.12在国家财政部条例法规司挂职任副司长;1997.09-2000.07参加厦门大学金融学专业在职研究生学习,2000.08获经济学硕士学位)

2001.09 福建团省委书记,兼省青联主席、名誉主席

2002.05 福州市委副书记(正厅级)

(2000.03-2003.01参加中央党校在职研究生班法学理论专业学习)

2005.60 龙岩市委副书记,市政府副市长、代市长

2005.11 龙岩市委副书记,市政府市长

2008.04 南平市委书记

2009.02 南平市委书记、市人大常委会主任

2011.12 福建省委统战部部长,兼省社会主义学院院长

2012.01 福建省政协副主席、党组成员,省委统战部部长,兼省社会主义学院院长

2015.01 福建省委常委、统战部部长,兼省社会主义学院院长

第十七届、十八届中央候补委员。中共十三大、十七大、十八大代表。第十二届全国政协委员。第六届省委候补委员,第七届、八届省委委员,第九届、十届省委委员、常委。第八届省政协常委,第十届、十一届省政协副主席。

    嫠竟抑叭胃彼境;1997.09-2000.07参加厦门大学金融学专业在职研究生学习,2000.08获经济学硕士学位)

    2001.09 福建团省委书记,兼省青联主席、名誉主席

    2002.05 福州市委副书记(正厅级)

    (2000.03-2003.01参加中央党校在职研究生班法学理论专业学习)

    2005.60 龙岩市委副书记,市政府副市长、代市长

    2005.11 龙岩市委副书记,市政府市长

    2008.04 南平市委书记

    2009.02 南平市委书记、市人大常委会主任

    2011.12 福建省委统战部部长,兼省社会主义学院院长

    2012.01 福建省政协副主席、党组成员,省委统战部部长,兼省社会主义学院院长

    2015.01 福建省委常委、统战部部长,兼省社会主义学院院长

    第十七届、十八届中央候补委员。中共十三大、十七大、十八大代表。第十二届全国政协委员。第六届省委候补委员,第七届、八届省委委员,第九届、十届省委委员、常委。第八届省政协常委,第十届、十一届省政协副主席。

    关键词: 雷春美 福建省 在职 社会主义学院 中央党校 专业 经济学

    推荐图文

    热点推荐

    最新文章